Гомельский: мы просто блестяще сыграли в защите

 

Владимир Гомельский остался доволен игрой сборной России против команды Китая. Эксперт отметил великолепную игру в защите бигменов национальной команды, однако посетовала на недоработки в плане атаки.
«Сегодня мы просто блестяще сыграли в защите. Обратите внимание, что самый результативный игрок группы C И Джаньлин (25,7 очка за игру и 10 подборов) свою норму ни по одному из этих показателей не выполнил. Потому что не справился с нашим Сашей Кауном. Блестяще действовал в обороне Воронцевич. Сильно удивил Женя Воронов, который самоотверженно, по-мужски, жестко отрабатывал в защите.
Есть и минусы. Я недостаточно удовлетворен атаками сборной России против зонной защиты Китая. Не без недочетов мы действовали в нападении, но мяч все же теряли реже, чем соперник. И щит мы выиграли – это у самой высокорослой команды на турнире.
Отдельно отмечу действия Блатта в концовке - четвертую четверть он провел просто блестяще! Все его замены, все тайм-ауты били точно в цель», - приводит слова Гомельского Советский спорт.

Баскетбольный эксперт Владимир Гомельский остался доволен игрой сборной России против команды Китая.

 

- Мы просто блестяще сыграли в защите. Обратите внимание, что самый результативный игрок группы C И Джаньлин (25,7 очка за игру и 10 подборов) свою норму ни по одному из этих показателей не выполнил. Потому что не справился с нашим Сашей Кауном. Блестяще действовал в обороне Воронцевич. Сильно удивил Женя Воронов, который самоотверженно, по-мужски, жестко отрабатывал в защите.


Есть и минусы. Я недостаточно удовлетворен атаками сборной России против зонной защиты Китая. Не без недочетов мы действовали в нападении, но мяч все же теряли реже, чем соперник. И щит мы выиграли - это у самой высокорослой команды на турнире.

 

Отдельно отмечу действия Блатта в концовке - четвертую четверть он провел просто блестяще! Все его замены, все тайм-ауты били точно в цель, - приводит слова Гомельского "Советский спорт".




/newssport/newsbaset/14508-.html
rss
Карта