Щеголева: четвертьфинал - самый главный матч турнира

 

Одна из лучших российских нападающих отечественного баскетбола, Татьяна Щеголева, на этот раз не поехавшая в составе национальной команды на чемпионат мира в Чехию из-за восстановительного процесса после травмы, дала прогноз на стартующее сегодня, 23 сентября, первенство планеты, которое подопечные Бориса Соколовского начнут матчем с японками в Брно.
«Если «старушки» выстрелят, то, думаю, их энергией зарядятся и молодые. Многое будет зависеть от психологии. Женский баскетбол – самый непредсказуемый вид спорта, - заявила Татьяна в интервью газете «Советский спорт».
Для России настоящие матчи начнутся в плей-офф. В группе сложностей быть не должно. При всем уважении к командам Японии и Аргентины, они России не соперники. С чешками разыграем первое место в квартете, ну а настоящая борьба начнется на втором групповом этапе. Вот там нужно занять место как можно выше, чтобы в четвертьфинале достался соперник полегче. Четвертьфинал – самый главный и сложный матч турнира. Прошел дальше – медали совсем рядом, нет – собирайся домой», - добавила Щеголева.

Баскетболистка Татьяна Щеголева, на этот раз не поехавшая в составе национальной команды на Чемпионат мира в Чехию из-за восстановительного процесса после травмы, дала прогноз на первенство планеты.

 

- Если "старушки" выстрелят, то, думаю, их энергией зарядятся и молодые. Многое будет зависеть от психологии. Женский баскетбол - самый непредсказуемый вид спорта. Для России настоящие матчи начнутся в плей-офф. В группе сложностей быть не должно. При всем уважении к командам Японии и Аргентины, они России не соперники.

 

С чешками разыграем первое место в квартете, ну а настоящая борьба начнется на втором групповом этапе. Вот там нужно занять место как можно выше, чтобы в четвертьфинале достался соперник полегче.

 

Четвертьфинал - самый главный и сложный матч турнира. Прошел дальше - медали совсем рядом, нет - собирайся домой, - заявила Щеголева в интервью газете "Советский спорт".




/newssport/newsbaset/15590-.html
rss
Карта