Опоры в наружном освещении играют немаловажную роль

опоры наружного освещения цена Новости баскетбола сегодня, 07-04-2015 16:50

Освещение городских улиц в ночное время может превратить привычные глазу места в совершенно неузнаваемый мир, особенно если используются декоративные осветительные приборы. Но здесь хочется оговориться: освещение улицы подразделяется на направления: декоративное и функциональное. Каждое направление имеет свои особенности, нормативы, тип оборудования. В зависимости от параметров оборудования мы можем судить о направленности освещения:

    Интенсивность. Функциональное освещение обязано создать непрерывный поток света на определенном участке. А декоративные светильники всего лишь украшают или подсвечивают объекты.
    Мощность. Светильники функциональной направленности должны иметь довольно высокое напряжение, от которого зависит световой поток. А для декоративного освещения отводится достаточно экономный режим электроэнергии.
    Конструкция. Это, пожалуй, одна из характеристик, которая будет одинаковая в обоих случаях. Для установки на улице светильникам и функционального и декоративного ряда требуются конструкции, выдерживающие не только перепады температур, но и повышенную влажность, с возможностью защиты от пробоев.

Ниже речь пойдет именно о конструкциях световых приборов, которые являются основой качественного и многолетнего освещения.

Какие бывают опоры освещения

Опоры освещения подразделяются на виды (материал изготовления), типы и отличаются по способу установки. Если вам необходимы http://alllight-online.ru/opory-osveshhenie/ на них зависит от всех этих факторов. Разберем подробнее каждую категорию.

По материалу изготовления:

    Железобетонные. Такие опоры освещения были популярны не так давно. До сих пор во многих городах установлены именно они. Но технологии не стоят на месте. Бетонные конструкции подвержены разрушению и не так долговечны как металлические.
    Металлические. Это современный вид опор освещения. Оцинкованный металл менее подвержен разрушению из-за климатических изменений и прочих факторов внешней среды. Еще один плюс этих опор купить семена http://centrum-ltd.com/ освещения: их можно окрасить, чтобы придать привлекательность их внешнему виду.

По типам:

    Декоративные. Наверняка каждый видел такие столбы в своем городе. Ими облагораживают культурные территории, будь то парк или набережная, двор коттеджа или сквер. Существует большой выбор таких конструкций по высоте и по форме. Они не только освещают территорию, но и украшают ее.
    Магистральные. Такие опоры устанавливают на мостах, автотрассах и больших площадях. Именно усиленная несущая конструкция позволяет столбам быть устойчивее к различным вибрациям.
    Опоры специального назначения. Эти столбы служат для установки равномерного освещения на стадионах, площадях. Также можно увидеть их использование в качестве флагштоков, молниеотводов. Опоры специального назначения могут использоваться и как держатели городских видеокамер.

По способу установки:

    Фланцевые. Эти опоры состоят из двух частей: одна вкапывается в грунт, а другая, надземная, крепится к ней болтами. Фланцевые опоры удобны в транспортировке. Консольные фланцевые опоры используются и для проведения кабелей электросети.
    Прямостоечные. Вкапываются в грунт и имеют условное разделение на подземную и надземную часть. Не складные. Их тяжело транспортировать.

Отчего зависит стоимость опор освещения?

Перечислив критерии выбора опор освещения, сразу становиться понятно, что все эти факторы влияют на цену. Помимо этого в стоимость обычно включена транспортировка, доставка и установка.

Как выбрать нужную опору? В первую очередь стоит это обсудить со специалистом. На выбор влияет рельеф, территория освещения и уровень освещения. Специалист, собрав все факторы воедино, поможет правильно подобрать опоры для эффективного освещения, чтобы покрыть соответствующие цели и задачи.




/newssport/newsbaset/80096.html
rss
Карта