Петров: одна моя ошибка сказалась на ходе всей гонки

 

Российский гонщик команды «Лотус-Рено» Виталий Петров рассказал о своей подготовке к прошедшему Гран-при Индии, и о своей ошибке по ходу гонки.
«К Гран-при Индии я готовился на симуляторе. На приставке «картинка» очень красивая, а сама трасса похожа на оригинал. Самое главное – можно выучить, в какую сторону надо ехать, какой поворот ждет тебя впереди – левый или правый. Очень важно, приехав на новую трассу, уже знать ее конфигурацию. А вот смоделировать кочки или реальный уровень сцепления с асфальтом на симуляторе очень тяжело, это можно понять только в реальных тренировках, но занятия на PlayStation все же позволили мне получить определенное преимущество.
Что же касается самой гонки, а точнее моей ошибки, то я сам виноват. Я нажал один из подрулевых «лепестков» сильнее, чем нужно – из-за чего мы потеряли 3-4 секунды. На самом деле, очень обидно, когда всего одна ошибка сказывается на ходе всей гонки. Машина в этот раз отработала хорошо, команда нашла верные настройки, разработала верную тактику. К сожалению, отыгрывать потерянные позиции по ходу дистанции всегда невероятно сложно», - приводит слова Петрова F1news.

Российский гонщик команды "Лотус-Рено" Виталий Петров рассказал о своей ошибке по ходу Гран-при Индии.

 

- Что же касается самой гонки, а точнее моей ошибки, то я сам виноват. Я нажал один из подрулевых "лепестков"сильнее, чем нужно - из-за чего мы потеряли 3-4 секунды. На самом деле, очень обидно, когда всего одна ошибка сказывается на ходе всей гонки.

 

Машина в этот раз отработала хорошо, команда нашла верные настройки, разработала верную тактику. К сожалению, отыгрывать потерянные позиции по ходу дистанции всегда невероятно сложно, - приводит слова Петрова F1news.




/newssport/newsbox/42810-.html
rss
Карта