Косаченко: Россия пока не готова к команде в Ф-1

 

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко считает, что Россия не готова к созданию команды в «Формуле-1».
«В свое время попытки создания такой команды были. Помните, как Алекс Шнайдер сделал команду Midland, которая ездила по российской лицензии? Однако надо четко понимать, чего мы хотим. Скажем, что мы подразумеваем под российской командой? Собственно, разработки автомобилей? Страна к этому не готова. Разработки двигателей для болидов «Формулы-1»? Даже для этого нам потребуются десятилетия. Что мы можем делать, так это внедрять свои технологии, и разговоры об этом велись неоднократно. Если говорить прямо, то чисто российскую команду «Формулы-1» мы в обозримом будущем не сделаем.

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко считает, что Россия не готова к созданию команды в Формуле-1.

 

- В свое время попытки создания такой команды были. Помните, как Алекс Шнайдер сделал команду Midland, которая ездила по российской лицензии? Однако надо четко понимать, чего мы хотим. Скажем, что мы подразумеваем под российской командой? Собственно, разработки автомобилей?

 

Страна к этому не готова. Разработки двигателей для болидов Формулы-1? Даже для этого нам потребуются десятилетия. Что мы можем делать, так это внедрять свои технологии, и разговоры об этом велись неоднократно. Если говорить прямо, то чисто российскую команду Формулы-1 мы в обозримом будущем не сделаем, - цитирует Косаченко "СЭ". 




/newssport/newsf1/17312-.html
rss
Карта