Виталий Петров: болид показал себя с отличной стороны

 

Российский пилот команды «Лотус-Рено» Виталий Петров, который показал шестое время в квалификации на Гран-при Австралии, остался доволен работой болида и заявил о настрое попасть в десятку лучших в завтрашней гонке.
«После стольких сложных и продолжительных зимних тестов мы очень довольны, что удалось на первой же квалификации пробиться в третий сегмент. В заключительном сегменте напряжение было очень сильное. У меня был лишь один шанс показать лучший круг, в самом конце сессии, чем я попытался воспользоваться.
Болид показал себя с отличной стороны, после каждой практики мы корректировали настройки и вышли на неплохой баланс. Очень надеюсь, что завтра поборюсь за первые очки в чемпионате.
Что касается шин, то они нас пока не очень волнуют. Пока резина не так сильно изнашивается, как на зимних сессиях и меня все устраивает», - приводит слова Петрова autosport.com

Российский пилот команды "Лотус-Рено" Виталий Петров, который показал 6-е время в квалификации на Гран-при Австралии, остался доволен работой болида и заявил о настрое попасть в десятку лучших в завтрашней гонке.

 

- После стольких сложных и продолжительных зимних тестов мы очень довольны, что удалось на первой же квалификации пробиться в третий сегмент. В заключительном сегменте напряжение было очень сильное. У меня был лишь один шанс показать лучший круг, в самом конце сессии, чем я попытался воспользоваться.

 

Болид показал себя с отличной стороны, после каждой практики мы корректировали настройки и вышли на неплохой баланс. Очень надеюсь, что завтра поборюсь за первые очки в чемпионате.

 

Что касается шин, то они нас пока не очень волнуют. Пока резина не так сильно изнашивается, как на зимних сессиях и меня все устраивает, - приводит слова Петрова autosport.com.




/newssport/newsf1/28988-.html
rss
Карта