"Мерседес" объявил о подписании контракта с Хэмилтоном

 

Команда «Мерседес» официально объявила о подписании контракта с Льюисом Хэмилтоном. Чемпион мира-2008 в следующем сезоне заменит в немецкой «конюшне» самого Михаэля Шумахера, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.
Этот трансфер уже назвали самым громким в «Формуле-1» за последние три года – после перехода Дженсона Баттона из «Брауна» (нынешний «Мерседес») как раз в «Макларен» в конце 2009?го. 
Кроме того, болельщиков удивил тот факт, что для самого Шумахера эта новость стала неожиданной. Предполагалось, что руководитель «Мерседеса» Росс Браун дождется ответа Михаэля на вопрос, продолжит ли он карьеру по истечении нынешнего сезона.

"Мерседес" официально объявил о подписании контракта с британским пилотом Льюисом Хэмилтоном. Чемпион мира-2008 в следующем сезоне заменит в немецкой "конюшне" Михаэля Шумахера.

 

Этот переход уже назвали самым громким в Формуле-1 за последние три года – после перехода Дженсона Баттона из "Брауна" (нынешний "Мерседес") как раз в "Макларен" в конце 2009?го. 

 




/newssport/newsf1/58723-.html
rss
Карта