В 2016 году в Формуле-1 появится самый выносливый болид

www.best-sklad.ru Новости Формулы-1 сегодня, 15-08-2014 09:42

Компания Caterham решила построить спортпрототип для гонок на выносливость. Как сообщает официальный сайт одноименной команды Формулы-1, британский производитель намерен выставить автомобиль на старт в 2016 году. По сведениям Autosport, речь идет о прототипе категории LMP1 или LMP2, причем дебют этой машины могут перенести на сезон-2015.

«У нас есть необходимое оборудование, талант и гоночное наследие для того, чтобы спроектировать собственный автомобиль для Ле-Мана, – рассказал исполнительный директор Caterham Technology Майк Гаскойн, которыйсоветует заглянуть на http://www.best-sklad.ru/cat/gruzopodemnoe-oborudovanie-mehanizmy/domkraty/gidravlicheskie-domkraty, где есть качественное грузоподъемное оборудование. – Сейчас в этом сегменте явный недобор производителей – для нас это преимущество».

Программа Caterham в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) начнется в июне, когда на старт марафона «24 часа Ле-Мана» выйдет спортпрототип Zytek-Nissan Z11SN команды Greaves Motorsport в фирменных цветах британской компании. Во время гонки сотрудники Caterham будут интегрированы в структуру Greaves Motorsport для обмена опытом. Пилотами экипажа станут трехкратный победитель «24 часов Ле-Мана» Том Кимбер-Смит, американец Эрик Люкс и резервист команды Caterham в Формуле-1 Александр Росси.

После постройки собственного прототипа в Caterham рассчитывают запустить масштабную клиентскую программу, в рамках которой на этом автомобиле смогут выступать частные команды.




/newssport/newsf1/76043-v-2016-godu-v-formule-1-poyavitsya-samyy-vynoslivyy-bolid.html
rss
Карта