Успехи Феттеля и RedBull Racing

баню купить Новости Формулы-1 сегодня, 17-08-2014 13:52

Себастьян Феттель стал самым молодым трехкратным чемпионом мира в истории Формулы-1 по результатам очень зрелищного Гран-при Бразилии и в целом крайне напряженного гоночного сезона, обогнав своего ближайшего соперника — Фернандо Алонсо всего на 3 очка!

«Это было нереально! Участвовать и выиграть третий титул там, где родился один из моих главных кумиров Айртон Сенна, было очень трудно! — поделился Феттель, который в честь победы хочет http://www.srub60.ru/ недорого и все последующие успехи праздновать там. — Я присоединился к нему в ряду тех великих имен, кто выиграл по три титула. Я потерял дар речи».

В свою очередь, команда RedBull Racing, при участии Total, взяла уже третий кубок чемпиона в зачете конструкторов.
Сегодня Total является партнером команд RedBull Racing и Lotus F1, а также поставляет смазочные материалы командам, использующим в своих болидах двигатели Renault.

Заместитель директора Total Group по науке, координатор проекта F1 Фелипп Жирард: «Требования к смазочным материалам в болидах Формулы-1 и их свойства — предмет отдельных научных разработок и изысканий. Нагрузки, которые испытывают узлы и агрегаты в этих машинах, несравнимы с теми, что присутствуют в обычном автомобиле. Наша философия такова, что разработки, которые используются в маслах для Формулы-1, мы в той или иной степени обязательно реализуем и в наших серийных продуктах для конечных пользователей».

Марка Elf, еще до объединения с Total, пришла в гонки «Формула-1» в далеком 1968 г. Совместно с Renault Sport F1, сотрудничество, с которым началось в 1972 г., было выиграно 13 титулов чемпиона мира. После объединения Total и Elf в 2000 г. технологические наработки и колоссальный опыт в автоспорте, которыми обладал Elf, получили новые возможности нефтехимического гиганта Total 1.

Более 40 лет Total берется за самые сложные задачи, оставаясь в авангарде технологических разработок. Автоспорт учит инженеров компании по-новому смотреть на вещи и искать нестандартные пути решения задач. Экономя время, Total обеспечивает команды новейшими и уникальными технологиями.




/newssport/newsf1/76090-uspehi-fettelya-i-redbull-racing.html
rss
Карта