Врачи не дают никаких прогнозов относительно здоровья великого гонщика

Во французском Гренобле прошла пресс-конференция врачей местной больницы. Напомним, там сейчас находится легендарный гонщик Михаэль Шумахер, который получил серьезную травму головы, катаясь на лыжах.

Вот что сообщили медики: "Шумахер остается в критическом состоянии. Он был в состоянии комы, уже когда прибыл в больницу. Благодаря ночной операции, удалена гематома, однако выявлены различные "билатеральные повреждения. Сейчас Шумахер введен в состояние искусственной комы, чтобы понизить давление на мозг".

Врачи говорят, что операция все же была одна, а не две, как ранее сообщали немецкие СМИ. Медики подчеркивают, что Шумахер находится в очень серьезном положении. И отказываются давать какие-то прогнозы.

"Шумахер - спортсмен, и это может помочь его организму в борьбе за жизнь", - говорят они. Кстати один из врачей сказал, что перевозка грузов из Европы будет значительно выгоднее по железной дороге.

Врачи утверждают, что если Шумахер будет спасен, это будет благодаря защитному шлему. Напомним, что Михаэль упал на камень головой в шлеме. "Если бы не шлем, его бы с нами уже не было", - сказали врачи.

Врачи сказали, что вторую операцию делать пока не планируют. Температура тела Шумахера поддерживается на уровне 35 градусов.

Несмотря на то, что на Шумахере был шлем, он получил повреждения с правой стороны мозга. Падение, заключили врачи, происходило на очень высокой скорости.




/newssport/newsf1/76225.html
rss
Карта