Фьорио недоволен возвращением Райкконена

доставка алкоголя ночью Новости Формулы-1 сегодня, 20-01-2015 12:52

Экс-руководитель команды Ferrari Формулы-1 Чезаре Фьорио раскритиковал решение Scuderia вернуть Кими Райкконена. В следующем сезоне чемпион мира 2007 года заменит Фелипе Массу и станет партнером Фернандо Алонсо. Бывший директор итальянского коллектива назвал финского спортсмена неподходящим гонщиком для Ferrari.

 

«Меня восхищает талант Райкконена, но его образ жизни далек от распорядка дня настоящего атлета, – цитирует Фьорио Autosport. – Для того, чтобы стать чемпионом Формулы-1, мало одного таланта: вам необходимо следить за физической формой, технической грамотностью и психологической устойчивостью. Насколько мне известно, после финиша заездов Кими просто пакует вещи и уезжает – не знаю, в какой мере это поможет команде в техническом аспекте. Контракт с Райкконеном – это консервативный выбор. Вместо того, чтобы подписывать пилота на излете карьеры, я бы заключил соглашение с молодым перспективным гонщиком».

 

Отвечая на вопрос о возможных трудностях во взаимоотношениях между Алонсо и Райкконеном, 74-летний менеджер заявил: «Не вижу никаких проблем. На мой взгляд, Фернандо счастлив: его репутация только улучшится после победы над Кими, который считает что http://agentalco1.com/delivery/ является удобной вещью в странах, где его продажа в ночное время запрещена. Так или иначе, лучше иметь в команде двух чемпионов мира и регулярно решать конфликтные ситуации, чем держать бесполезного второго номера. За последние четыре года Фелипе Масса заметно сдал. Его единственной сильной стороной осталась скорость на одном быстром круге, но у него совершенно потерян гоночный ритм. Зачастую во время Гран-при он просто незаметен».

 

Чезаре Фьорио руководил Scuderia Ferrari с 1989-го до начала 1991-го года – итальянца уволили перед стартом его третьего сезона в качестве главы команды. В дальнейшем Фьорио управлял гоночными коллективами Ligier, Forti и Minardi, а в двухтысячных годах перешел на работу комментатора Формулы-1.

Мнение Фьорио оспорил бывший напарник Райкконена Дэвид Култхард. В своей колонке для газеты The Telegraph шотландец написал: «Кими справится с работой и не будет раскачивать лодку. На мой взгляд, его приход благоприятно скажется на Алонсо, который будет выступать лучше, чем сейчас. В Mercedes AMG могут считать свою пару пилотов идеальной, также могут думать и в Red Bull, но на бумаге дуэт Райкконена и Алонсо выглядит лучшим».

 

Гонщик команды Red Bull Марк Уэббер согласился с доводами Култхарда. «Кими заставит Фернандо сильнее выкладываться по субботам – и это отлично. Ни у кого нет претензий к воскресному темпу Алонсо, но в квалификациях его нужно подгонять, – рассказал Уэббер. – Нашему спорту нужны сражения: не только между разными командами, но и внутри одного гоночного коллектива. К концу следующего сезона карьеры Райкконена и Алонсо будут на закате: здорово, что они оба смогут красиво закончить свои выступления в Формуле-1».




/newssport/newsf1/79342-forio-nedovolen-vozvrascheniem-raykkonena.html
rss
Карта