Лауда пророчит чемпионство Феттелю

Ники Лауда уже знает, чем закончится чемпионская гонка в Формуле-1 в этом году: победит Себастьян Феттель, причем немец станет чемпионом досрочно - за два этапа до финиша сезона. И хотя Лауда частенько ошибается в своих прогнозах, в данном случае ему почему-то хочется верить. Почему? Слишком велико преимущество Себа - он оторвался уже на 46 очков? Или слишком нестабильно выступают его главные конкуренты? Или просто интуиция?

 

Ники Лауда залог неизбежной победы Феттеля видит в той форме, которую демонстрирует его автомобиль. Перед Гран-при Бельгии все считали, что трасса в Спа-Франкоршам - не для Red Bull RB9. Даже в самой австрийской "конюшне" придерживались такого же мнения. На деле оказалось, что RB9 быстрее всех своих конкурентов! А что впереди? Если не считать Монцы с ее суперскоростными прямыми, где у "Красных быков" могут возникнуть определенные сложности, все остальные трассы - Сингапур, Йонам (Корея), Сузука (Япония), Большая Нойда (Индия), Яс Марина (Абу-Даби), Остин (США), Интерлагос (Бразилия) - автомобилю Феттеля подходят очень даже хорошо. Так что можно не сомневаться: Себ на любой из них будет фаворитом. А этот парень не из тех, кто попусту транжирит свои шансы. Хотя далеко не все экстрасенсы могли бы так точно предсказать победителя.

 

"Себастьян уже может не волноваться, - поделился своим авторитетным мнением с читателями немецкой Bild Лауда. - Я вам даже так скажу: на мой взгляд, он выиграет титул уже в Абу-Даби, за две гонки до финиша чемпионата. По крайней мере я готов поставить на это…"




/newssport/newsf1/79740.html
rss
Карта