Во "Фламенго" не согласны с рекордом Месси

где купить уникальный подарок? Новости футбола сегодня, 15-01-2015 15:42

Руководство бразильского "Фламенго" намерено оспорить рекорд, установленный игроком "Барселоны" Лионелем Мессипо числу голов за календарный год.

 

Месси в матче Кубка Испании с "Кордовой" (2:0) отправил мяч в ворота в 87 и 88 раз в 2012 году. А недавно аргентинец превзошел рекорд, принадлежавший немцу Герду Мюллеру, выступавшему за "Баварию" - он забил 85 голов в 1972 году.

 

В бразильской команде утверждают, что в 1979 году игрок на тот момент "Фламенго" и одновременно капитан сборной Бразилии Зико забил 89 мячей.

 

"Мы разочарованы. Ведь Месси еще не преодолел рекордной отметки", - заявил глава отдела истории и статистики "Фламенго" Бруно Луцена.

При этом он заметил, что 81 гол Зико забил за клуб, семь - за сборную, и еще один - в товарищеском матче за сборную мира. Луцена утверждает, что футболист мог забить и больше ста голов, но пропустил два месяца из-за травмы.

 

Ранее рекорд Лео Месси поставили под сомнение в Замбии.

 

Лучшие футболисты играют в Испании

 

Напомним, ранее Международная организация футбольных ассоциаций (ФИФА) определилась с трио кандидатов на получение "Золотого мяча" по итогам 2012 года.

 

Обошлось без сюрпризов - это футболисты "Барслеоны" Лионель Месси и Андрес Иньеста, а также лидер "Реала" Криштиану Роналду, которого сейчас интересует вопрос - http://www.tzvetapodnebesnoy.ru/shop/novogodnie-podarki/ на годовщину знакомства со своей любимой.

 

Напомним, три предыдущих года лучшим признавался Месси. Если он победит и в этот раз, то станет первым в истории футболистом, который четырежды удостаивался такого признания.

 

Лучшие тренеры, по версии ФИФА, также работают или работали в Испании. Победитель будет выбран из списка с тренером мадридского "Реала" Жозе Моуринью, экс-наставником "Барселоны" Хосепом Гвардиолой и главным фаворитом, триумфатором Евро-2012 со сборной Испании Висенте дель Боске.

 

Награды будут вручены на специальной гала-церемонии в Цюрихе, которая состоится 7 января.




/newssport/newsfootball/79064-vo-flamengo-ne-soglasny-s-rekordom-messi.html
rss
Карта