Георгий Габулов: "Алании" нужно проявить высокую самоотдачу

Полузащитник "Алании" Георгий Габулов рассказал о предстоящем матче на Кубок России с московским ЦСКА:

- Обидно пропускать самый важный матч из-за перебора "горчичников". Не представляете себе, что я испытал, когда понял, что не смогу принять участия в кубковом финале. Но, что теперь поделаешь - придется смотреть на происходящее с трибуны. 

- Президент "Алании" Валерий Газзаев целых семь лет проработал в качестве главного тренера ЦСКА, а потому очень хорошо знает, чего можно ожидать от красно-синих. Наверное, перед матчем он доходчиво объяснит игрокам "Алании", как нужно действовать против армейцев? 

- Думаю, за время отсутствия Газзаева в ЦСКА, в команде много чего поменялось. Но в одном вы правы: футболисты в принципе остались те же, что были и два с половиной года назад. А Валерий Георгиевич, конечно же, досконально знает манеру игры каждого из них. И, естественно, информация, которую мы получим от Газзаева, для нас на вес золото. Думаю, эти знания очень помогут нам в предстоящем поединке.

- Какие-то еще козыри у "Алании" в этом матче имеются? 

- Думаю, мы можем рассчитывать на успех, если ЦСКА позволит себе недооценку соперника. У нас припасены еще кое-какие козыри, но зачем раскрывать все карты раньше времени? Так что оставим это в тайне. В воскресенье вы все увидите сами... Но, как бы там ни было, понятно, что нас ожидает очень тяжелый матч, и чтобы добиться успеха, "Алании" нужно проявить высокую самоотдачу. 

- Насколько реально уже в этом сезоне решить задачу выхода в премьер-лигу?

- Ничего нереального здесь нет. Все соперники, с которыми мы встречаемся в первенстве ФНЛ абсолютно проходимы, и при условии правильной подготовки к матчам нам вполне по силам вернуться в премьер-лигу.




/newssport/newsfootball/newscuprus/33117-.html
rss
Карта