Сергей Сергеев: ЦСКА сам должен дать оценку произошедшему

Президент "Волгаря-Газпрома" Сергей Сергеев поделился мнением об инциденте в кубковом матче его команды против ЦСКА, в котором защитник армейцев Василий Березуцкий ударил ногой по голове игрока астраханцев Алана Чочиева:

- Что касается морально-этической стороны данного вопроса, то, наверное, все болельщики прекрасно помнят инцидент в финале чемпионата мира, когда встречались сборные Франции и Италии. Тогда мы все пытались найти оправдание поступку Зинедина Зидана, но там, во-первых, футболисты стояли друг перед другом и смотрели друг другу в глаза, а во-вторых, весовые и возрастные категории Зидана и Матерацци были примерно одинаковы. А в нашем случае, какие могут быть оправдания поступку Березуцкого? Как говорится, один русский фольклор.

- Были ли направлены в астраханский клуб извинения со стороны ЦСКА?

- Официальных извинений мы так и не получили. Однако после матча капитан ЦСКА Игорь Акинфеев и сам Василий Березуцкий зашли в раздевалку "Волгаря-Газпрома" и принесли извинения Алану Чочиеву. Сам Алан извинения принял. В то же время полагаю, что футбольный клуб ЦСКА сам должен дать оценку произошедшему и действиям своего футболиста.




/newssport/newsfootball/newscuprus/36197-.html
rss
Карта