Григорян: инфекция, которая обрушилась на команду, считаю, только раскрепостила ребят

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян прокомментировал крупную победу своих подопечных во втором туре Кубка ФНЛ над "Уфой" (6:1):

– Вирусная инфекция, которая обрушилась на команду, считаю, только раскрепостила ребят. Они, как не странно, совершали минимум ошибок по сравнению с самими собой. Это сыграло положительную роль. Кроме того, не концентрировались в этой игре на результате. Сказал ребятам, что в данной ситуации самое главное сыграть в свое удовольствие, выполняя свои обязанности на поле. Фактически так и получилось, в то же время делать какие-то выводы из такого счета не стал бы. Видно было, что "Уфа" была под нагрузкой. Хоть они и сыграли двумя составами, это не имеет значения. Нет свежести, нет результата, появилась зажатость в игровых действиях. У нас же заладилась игра с самого начала. Конечно, доволен матчем. Например, Коряна удалось попробовать на месте опорного полузащитника. Такие неожиданные сочетания действовали. Это говорит о том, что когда футболист раскрепощен, он может даже сыграть и на другой позиции.

– Почему не воспользовались возможностью заиграть Семочко, которого "Уфа" дала добро заявить на матч, несмотря на удаление в предыдущем матче?

– Спасибо, что Игорь дал добро. Но у нас так сегодня все хорошо пошло, что не было смысла что-то уже менять.

– Замену Кудряшову, который получил травму в предыдущем матче, будете искать?

– У Дмитрия все будет хорошо. У него оказался надрыв боковой связки. Через месяц Кудряшов будет в строю. Не в той уже, наверно, форме которой хотелось. Но главное, что он вернется в команду. Никого на его места искать не будем. Кудряшов для нас незаменим.




/newssport/newsfootball/newsd1/73208.html
rss
Карта