Игорь Ефремов: ситуация с "Салютом" не должна повториться

Глава ФНЛ Игорь Ефремов прокомментировал решение "Салюта" сняться с розыгрыша первенства. Отметим, что чуть ранее "Алания" начала процедуру банкротства:

– Когда приезжал не так давно в Белгород, общались с руководством области. Было сказано, что там предпримут все усилия для сохранения команды. Выходит, все оказалось напрасным. Можно только сожалеть о том, что произошло с "Салютом". И, в первую очередь, жаль болельщиков, которые лишатся возможности видеть команду минимум сезон на профессиональном уровне. При этом для этого региона это уже вторая потеря – в прошлом году снялся "Губкин". К следующему сезону с руководителями клубов обсудим, чтобы к новому сезону внутри лиги создать определенные финансовые требования, чтобы у команд были гарантии для участия в первенстве на протяжении всего турнира. Это инициатива всех руководителей. Ситуация с "Салютом" не должна повториться.

– От "Алании" есть новости?

– Все публичные заявления клуб сделал. Нет только письма в лигу, чтобы окончательно подтвердить это решение. Но общая ситуация там всем понятна.




/newssport/newsfootball/newsd1/73235.html
rss
Карта