Александр Побегалов: "Химик" выжил из наших ляпов максимум

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов, после ничьей с "Химиком" рассказал о причинах упущенной победы. Также специалист разъяснил ситуацию с зимней селекцией в клубе.

– Энергозатратная с нашей стороны игра, которая должна была реализовываться в более качественные решения последних завершающих передач, ударов. Голевых моментов создали достаточно, а вот игра у своих ворот, ляпы, которые привели к пенальти и забитому мячу после углового вызывают серьезные опасения. К сожалению, мы вернули их с первого сбора, когда сыграли в одном из матчей – 3:3. Сегодня "Химик" выжил из наших ляпов максимум. Молодцы! Мы эти моменты, к сожалению, предоставили.

– Вы довольно эмоционально отреагировали на решение судьи засчитать второй гол в ворота "Шинника". В этом моменте было нарушение правил?

– Посмотрели специально повтор по видео. Джиоев "работал" в корпус, спину, нашему вратарю. Момент был на усмотрение судьи.

– После финального свистка игроки вместо раздевалки отправились на пробежку вокруг поля. Это было сделано в качестве наказания?

– Нет, это обычная восстановительная процедура. Очень полезно, после проведенной интенсивной работы. Ребята к ней привыкли и качественно ее выполняют.

– Можете сравнить прошлогодние условия, которые были на Кипре и сейчас в Турции?

– Здесь лучше. Остаются хорошими условия для учебно-тренировочной работы, все находится рядом. Кипр менее посещаем футбольными командами. А Турцию в этом плане зимой можно назвать футбольной меккой. Идет постоянный обмен информацией с коллегами, тренировки вокруг. По крайней мере, такая атмосфера мне по душе.




/newssport/newsfootball/newsd1/73241.html
rss
Карта