Мирча Луческу: нужно пересмотреть игру еще раз

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после поражения в матче с "Металлистом" (1:2) отметил, что его команде не хватило времени:

- Очень сложно анализировать и говорить о чем-то, потому что нужно пересмотреть игру еще раз. Было много неоднозначных моментов, которые арбитром интерпретировались непонятным образом и почему-то все время против нас. Фол на Дарио, когда ему дали карточку за симуляцию, идентичен фолу Чигринского в матче с "Зенитом".

У "Металлиста" - организованная и хорошая команда. Много фолов было. Думаю, что игрокам "Металлиста" можно было давать карточки и раньше. Они хорошо построили игру в первом тайме, сделав ставку на контратаки. Равная игра была. Ошибка Ракицкого в середине поля привела к голу, и пришлось идти на перерыв при отрицательном результате. На этом фоне был забит и второй гол.

Могу сказать, что перед тем, как забить, Торсильери ударил Ракицкого локтем. Ярослав поедет в больницу на обследование. Было много жестких фолов. Могу отметить, что у "Металлиста" было больше желания добиться хорошего результата и покинуть третью позицию. Мне непонятна манера игры команды и методы, которыми футболисты "Металлиста" пользовались. Может быть, следует приглашать зарубежных судей на матчи такого уровня. В Европе совсем другая манера судейства. Мы потеряли три очка, но чемпионат продолжается. У нас еще длинный путь. Наверное, трех дней не хватило, чтобы отойти от матча с "Зенитом". Поэтому в первом тайме не показали ту игру, которую хотели, - приводит слова Луческу football.ua.




/newssport/newsfootball/newseuro/42137-.html
rss
Карта