Александр Алиев: у меня воспалились лимфоузлы и вена

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев сказал, что планирует приступить к беговой работе: 

- Как себя чувствуете? Когда планируете приступить к тренировкам?

- Спасибо, сейчас уже лучше. У меня воспалились лимфоузлы и вена. В субботу прошел обследование, сделал необходимые медицинские процедуры, пока продолжаю лечиться. Думаю, с завтрашнего дня уже начну крутить велосипед и бегать трусцой по кругу.

- Еще есть вероятность, что вы сможете присоединиться к партнерам на втором сборе?

- Если честно, не знаю, все будет зависеть от решения врачей и тренерского штаба. Будем смотреть по моему самочувствию.

- Как оцените для себя прошедший год? Всего ли удалось достигнуть? Какие самые яркие впечатления остались?

- Не сказал бы, что он был слишком ярким, полгода я провел в аренде в Днепропетровске. С "Днепром" играл в групповом этапе Лиги Европы, куда команда пробилась после семилетнего перерыва и заняла первое место в группе. Для меня это было хорошим опытом, и от этого периода остались прекрасные впечатления.

- Как работается с Олегом Блохиным? Он разный в сборной и "Динамо"?

- Конечно, разный, да и сам тренерский процесс отличается. В сборной мы собирались три-четыре дня, на неделю максимум, а в клубе он работает с коллективом постоянно. Подготовка совсем другая на сборах. Игра-то не меняется, а вот тренировочный процесс – однозначно.

- Какие цели ставите перед собой на будущее? Чего хотите добиться с "Динамо"?

- У меня еще год контракта с командой. Буду делать все возможное, все, что в моих силах, чтобы помогать этому клубу. Он для меня родной, я провел здесь 10 лет, и я буду продолжать делать все возможное, чтобы помочь "Динамо" добиваться больших успехов. Если президент посчитает нужным продлить со мной контракт, будем разговаривать на эту тему.




/newssport/newsfootball/newseuro/62715-.html
rss
Карта