Рене Фазель: энхаэловцы провели логистический осмотр Сочи

Президент ИИХФ Рене Фазель, принявший участие в проходившем в Сочи рассказал, что НХЛ, представители которой побывали с инспекционным визитом в столице XXII Олимпийских зимних игр, должна до начала чемпионата мира в Швеции и Финляндии принять решение об участии или неучастии ее игроков в Играх:

- Сочи еще год назад был готов к проведению в апреле 2013 года юниорского чемпионата мира. А сейчас оба дворца - "Большой" и "Шайба" - фактически готовы к этому турниру.

- Как прокомментируете прошедшие в Сочи переговоры с делегацией НХЛ, которую возглавлял вице-президент Билл Дэйли?

- Энхаэловцы провели логистический осмотр города, олимпийских объектов, гостиниц. Они были здесь в течение двух дней. Переговоры шли за большим "круглым столом". В них участвовали: НХЛ, ИИХФ, МОК, национальные олимпийские комитеты и национальные федерации, Оргкомитет "Сочи 2014", то есть очень много сторон. Мы должны принять решение, которое бы всех удовлетворило. Я остаюсь оптимистом и верю, что НХЛ отпустит своих игроков на Игры в Сочи .

- Когда НХЛ примет решение об участии или неучастии в Олимпиаде в Сочи?

- Надеюсь, что это произойдет в начале мая перед началом чемпионата мира.

- Почему энхаэловцы тянут с принятием решения? Или их что-то не устраивает?

- На Олимпиаде 2006 года в Турине они получили не очень хороший опыт, когда решение об участии в Играх было принято в самый последний момент. Все это случилось за очень короткий срок до олимпийского хоккейного турнира. Что касается Олимпиады в Сочи, то они совершенно не знают России. Они хотят все увидеть своими глазами и принять взвешенное решение.




/newssport/newsfootball/newseuro/63844-.html
rss
Карта