Фабио Капелло: в нашем распоряжении есть около 60 игроков

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о сложности поиска новых игроков для национальной команды из-за обилия легионеров в клубах премьер-лиги:

– Команды имеют только по четыре или пять русских игроков в составе, и то это только потому, что они ограничены лимитом на иностранцев. И количество игроков, из которых можно выбирать, намного меньше, чем в Испании, Италии или Франции. Поэтому важной составляющей работы является поиск и правильный выбор футболистов. Я живу в Москве и смотрю по три-четыре игры в неделю, как и мои ассистенты. В нашем распоряжении есть около 60 игроков, из которых мы можем выбирать, поэтому нужно быть уверенным, что вызываешь в сборную самых лучших.

– Кроме того, сейчас совсем немного россиян играют в лучших мировых лигах, не так ли?

– Это тоже проблема, ведь у нас есть только четыре человека, играющих за рубежом. И у нас нет футболистов с иностранными корнями, как в Германии, Франции, Англии или Португалии. Из-за этого выбор ограничен. Русские очень хороши в техническом плане, но команда нуждается в звездах, чтобы игра была более сбалансированной. Думаю, то, что в последнее время российская премьер-лига пополняется действительно сильными футболистами, поможет местным футболистам стать более конкурентоспособными.




/newssport/newsfootball/newseuro/67856-.html
rss
Карта