В Киеве ждут Платини

форум совместных закупок Новости Европейского футбола сегодня, 16-07-2014 23:44

Мишель Платини, занимающий пост президента УЕФА, вскоре нанесет визит в Киев. Если ранее приезда француза футбольные власти Украины боялись, то данная встреча будет исключительно дружеской. Ведь теперь страна не готовиться к организации какого-нибудь престижного турнира, потому не надо выступать с отчетом о проделанной работе.

В столицу бывший полузащитник прилетит 29 августа и направится на НСК «Олимпийский», где посмотрит матч между киевским «Динамо» и менхенгладбахской «Боруссией». Этот поединок пройдет в рамках 4-го квалификационного раунда самого престижного турнира Европы. Но после матча Мишель Платини не уедет домой. Ведь на носу выбору Президента ФФУ, француз очень интересуется как в Украине проходит агитационная кампания, сам же он часто посещает http://tagadam.ru/ и доволен этой работой.

Вскоре Григорий Суркис сложит свои полномочия и выступит с отчетом, в котором подобьет итоги деятельности на посту. 2 сентября состоится Конгресс Федерации, именно во время него и состоится прощание с выдающейся личностью. Скорее всего, вместо Суркиса возглавлять украинский футбол будет Анатолий Коньков. По крайней мере, он является единственным кандидатом на данную должность.

Ранее Платини заявлял, что Украина и Польша провели Евро 2012 на высоком уровне. Хотя, к последней стране есть претензии по поводу массовых драк болельщиков, однако это уже не наши проблемы. На матчах, проведенных в Украине, была обеспечена максимальная безопасность. Не то, что фанаты, даже собака не могла выбежать на поле. Хотя, как утверждают некоторые источники, подобные инциденты могли случиться, однако ответственные службы смогли предотвратить ЧП.




/newssport/newsfootball/newseuro/75063-v-kieve-zhdut-platini.html
rss
Карта