3 года без еврокубков

мужчина пытался получить Румынское гражданство Новости Европейского футбола сегодня, 18-07-2014 11:13

Из-за событий пятилетней давности клуб из первой столицы Украины может на 3 года остаться без еврокубков. Недавно Лозаннский суд вынес вердикт в отношении поединка «Карпаты»-«Металлист» сезона 2007/08. По окончании следствия, которое длилось не один год, Фемида признала этот матч договорным. Стоит отметить, что тот поединок харьковчане выиграли со счетом 4:0, обеспечив таким образом себе третье место в чемпионате Украины. Согласно недавнему решению, «Металлист» лишился бронзовых медалей первенства упомянутого сезона.

Помимо этого, наказаны действующие игроки и функционеры, некоторые из них отстранены от футбольной деятельности длительный срок и должны заплатить солидный штраф. Однако УЕФА не оставила этот случай без внимания. Теперь обе стороны, а особенно харьковчане, которые в этом году дебютировали в Лиге Чемпионов, ожидают решения Спортивного арбитражного суда. Если коллегия будет беспощадной, то «Металлист» забудет о существовании еврокубков на три года. Не исключено, что дисквалификация распространится на текущий сезон. Конечно эта история не такая резонансная как та, где http://romanian-passport.info/, но все же очень неприятная.

Несмотря на возможное отстранение от участия в международных турнирах, харьковчане готовятся к ответному матчу квалификационного раунда Лиги Чемпионов. В родных стенах подопечные Мирона Маркевича сыграют против греческого «ПАОКа». Поединок в Салониках завершился уверенной победой «Металлиста» со счетом 0:2. Свое решение Лозаннский суд вынес на основании просмотренных видеофрагментов поединка и заявления одного из футболистов. Который в итоге тоже был наказан.




/newssport/newsfootball/newseuro/75169-3-goda-bez-evrokubkov.html
rss
Карта