Моуриньо - Мата, мир и дружба

Замена Батарей Центрального Отопления Новости Европейского футбола сегодня, 19-07-2014 11:14

После прихода в «Челси» Жозе Моуриньо позиции Хуана Мата значительно ослабли. Игрок сборной Испании по футболу не появляется в основном составе, чем он, естественно, очень недоволен. Британские СМИ говорят о существовании конфликта между наставником и подопечным, однако сам хавбек категорические отрицает это. По словам Маты, он полностью готов выполнять все требования Моуриньо, дабы вернуть себе место в основном составе и приносить пользу команде.

Как известно, португальский специалист неоднократно выражал критику в адрес испанца за то, что тот плохо отрабатывает в обороне. Именно этим Жозе объяснил отсутствие полузащитника в основном составе в последних играх. Мата не теряет оптимизма и готов бороться за место под солнцем. Он мыслит логически, в частности, напоминает, что сейчас лишь начало сезона и впереди еще восемь месяцев, в которых «Челси» предстоит сыграть много поединков.

Футболист не соглашается с тем, что у него конфликт с тренером, отсутствие в «основе» объясняет обычным рабочим процессом. Мата не критикует Моуриньо, наоборот, он утверждает, что таким образом португалец желает помочь ему стать хорошим игроком. Некоторые британские издания не верят в возвращение в строй полузащитника сборной Испании. Дело дошло уже до того, что Мата обдумывает вариант вернуться в «Валенсию», откуда он пришел в «Челси» 2 года назад, пока же полузащитнику нужна http://rigraf.ru/?p=252 недорого, ведь старая пришла в негодность.

Посмотреть за тем, насколько испанец выполняет требования Моуриньо, мы сможем сегодня в 15:45 мск. В это время прозвучит свисток, сигнализирующий о начале матча между «Челси» и «Тоттенхэмом».




/newssport/newsfootball/newseuro/75210-mourino-mata-mir-i-druzhba.html
rss
Карта