Самые богатые украинские футболисты

Журналисты авторитетного издания «Вести» провели подсчеты доходов украинских спортсменов. Безоговорочным лидером в «конкурсе кошельков» является Владимир Кличко. В ушедшем году он «наколотил» 29 миллионов долларов, причем 17,3 из них получил после победного боя с Александром Поветкиным. В тройку также вошли украинские футболисты, выступающие в России – Андрей Воронин и Анатолий Тимощук. Нападающий московского «Динамо» и полузащитник питерского «Зенита» пополнили свой бюджет на 4,1 миллиона долларов. 3,5 и 3 миллиона получили Алексей Лэнь («Финикс», НБА) и вернувшийся на родину хоккеист Руслан Федотенко.

Стоит заметить, что среди всех украинских спортсменов насчитывается 32 миллионера. Причем 26 из них являются футболистами, за исключением Олега Блохина, который возглавляет киевское «Динамо». Кстати, в заветный список попали 8 его подопечных. Самым молодым из них является вратарь «бело-синих» Максим Коваль, зарабатывающих в год 1 миллион долларов.

Таким образом, самыми богатыми украинскими футболистами, если брать во внимание зарплату, а не состояние, являются Андрей Воронин и Анатолий Тимощук, который без проблем может http://medko.com.ua/sialis.html купить самое дорогое оборудование. Хотя, первый вскоре может сдать позиции. В интернете появилась информация (правда еще не подтвержденная), что руководство московского «Динамо» готовит для форварда новый контракт. Этим договором предусмотрено сокращение оклада в два раза. Контракт бывшего игрока сборной Украины по футболу истекает этим летом.




/newssport/newsfootball/newseuro/75325-samye-bogatye-ukrainskie-futbolisty.html
rss
Карта