Судя по всему Луческу вернется в Турцию

Похоже на то, что эра Мирчи Луческу в донецком «Шахтере» подходит к своему логическому завершению. По крайней мере, так утверждает известный журналист Константин Андриюк. На своей странице в официальной сети он написал, что Роберто Манчини на 99% покидает турецкий «Галатасарай». Следовательно, новым наставником стамбульского клуба станет Мирча Луческу, поскольку имена других кандидатов в прессе не фигурировали.

Есть еще ряд других факторов, которые заставляют нас поверить в такой трансфер. Помимо слухов, стоит отметить теплые отношения между румынским специалистов и руководством «Галатасарая». В Стамбуле любят и уважают Луческу, несмотря на то, что он тренировал две команды из этого города, которые постоянно враждуют между собой.

Также нельзя не упомянуть нынешнюю обстановку в Украине, особенно в восточной ее части. На данный момент в Донецкой области происходят активные боевые действия, из-за чего «Шахтер» вынужден проводить домашние поединки на нейтральных полях. Сам Мирча Луческу неоднократно делал акцент на том, что он не против попробовать себя в другом клубе. Это как http://oskol-lada.ru/ недорого, но хочется поездить и на другом, более перстижном авто.

Возможно, после громких успехов румынский тренер просто потерял мотивацию. Самым большим его достижением является выигрыш в 2009 году Кубка УЕФА. А уже через сезон Луческу вывел команду в четвертьфинал Лиги Чемпионов, где был остановлен «Барселоной». В следующем сезоне «Шахтер» вновь вышел в стадию плей-офф, однако уже в 1/8 не смог пройти будущего финалиста в лице дортмундской «Боруссии».

Мирча Луческу вырастил для топ-клубов Европы таких игроков, как Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и др. Кстати, в последнем сезоне он стал чемпионом Украины, а завтра может добавить в свою копилку очередной Кубок.




/newssport/newsfootball/newseuro/75549-sudya-po-vsemu-luchesku-vernetsya-v-turciyu.html
rss
Карта