Киевское "Динамо" сильнейший клуб страны

По мнению исследователей, киевское «Динамо» остается самым сильным клубом Украины.

 

Международная федерация футбольной статистики и истории (IFFHS) обновила свой рейтинг клубов мира. По мнению исследователей, киевское «Динамо» остается самым сильным клубом Украины, занимая 20 место в списке.

 

На 2 фераля 2012 года киевляне входят в ТОП-20 клубов мира. Донецкий «Шахтер» находится на 55 месте. Совсем рядом и харьковский «Металлист» - 59 позиция. Полтавская «Ворскла» занимает 101 строчку рейтинга. Кстати, руководство полтавчан решило купить аккумуляторы для ИБП недорого, чтобы в оисе не было проблем при перебоях с электричеством.

 

В первой десятке особых изменений не произошло. Как и раньше, лучшим клубом мира является «Барселона», второе место досталось мадридскому «Реалу». Замыкает тройку лидеров аргентинский «Велес». На четвертом и пятом местах расположились английские клубы «Манестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

 

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) - организация, ведущая хронику истории футбола. Она была основана в 1984 году и базируется в Бонне, Германия.

 

С 1991 года организация занимается ежемесячным ранжированием клубов мира. Ранжирование учитывает результаты континентальных и межконтинентальных соревнований, матчи национальных чемпионатов и национальных кубков, начиная с 1/16 финала.




/newssport/newsfootball/newseuro/80757-kievskoe-dinamo-silneyshiy-klub-strany.html
rss
Карта