Паулу Бенту: блестяще справились с поставленной задачей

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после матча с голландцами (2:1) в заключительном туре группового турнира Euro-2012 не стал выделять Криштиану Роналду:

- Мы достигли своей цели, и я горжусь тем, что мы сделали это всей командой. Мы блестяще справились с поставленной задачей, во многом благодаря единству, которое царило в лагере нашей сборной на протяжении этих трех матчей. Мы уже говорили, что проповедуем определенную игровую манеру, особые игровые идеи. Футболисты сделали именно то, чего я от них требовал. Сегодня можно говорить о блестящей игре. Если отбросить первые 12 минут, это был лучший наш матч на чемпионате. Мы остались верны своей философии, и сейчас можем этим гордиться. Мы всегда были способны правильно реагировать на неудачные моменты и никогда не сдавались.

Не собираемся называть себя фаворитами - четвертьфинал в любом случае будет нелегким. Надо продолжать работать и показывать тот же уровень, на котором мы до сих пор играли. И тогда, быть может, мы пробьемся даже в полуфинал. Впереди еще много работы, но у меня, как и у игроков, есть повод для гордости. Мы в четвертьфинале, мы показали хороший футбол и вышли из группы, из которой не пробились финалисты последнего чемпионата мира




/newssport/newsfootball/newseuro12/54331-.html
rss
Карта