Паулу Бенту: мы будем сражаться, чтобы пройти как можно дальше

В преддверии четвертьфинального матча с Чехией главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту отметил, что его подопечные приложат максимум усилий:

- Недавно глава УЕФА Мишель Платини заявил, что видит в финале Германию и Испанию. Как относитесь к подобным высказываниям?

- Думаю, вряд ли стоит что-то комментировать. Могу сказать, что мы будем сражаться, чтобы пройти как можно дальше. Понимаем, как это будет сложно, но и в своих силах уверены. Мы смогли показать себя в предыдущих матчах. А если вы намекаете, что слова Платини могут иметь какое-то отношение к судейству, то уверен, что арбитры будут работать достойно. Главное, чтобы мы сами были готовы биться на поле. Сразу после победы над Голландией начали готовится к этому четвертьфиналу, и все, что должно нас завтра интересовать - как выложиться по максимуму и сыграть со всей страстью, на которую способны.

- Как оцените состояние команды?

- На этом турнире талант и воля помогают нам двигаться дальше, и мы должны стараться и впредь использовать наши козыри. Знаем цену сопернику, но не собираемся отказываться от своей тактики. Всегда будем ей верны. Мы в хороших физических кондициях и сможем предложить сопернику максимальные скорости. А в психологической готовности команды, которая на таком уровне провела групповой турнир, тоже можете не сомневаться.

- Интересно знать, перед матчем вы даете Криштиану Роналду какие-то указания или просто говорите: "Сыграй, как умеешь"?

- Конечно, ни о какой полной свободе речи не идет. У него есть свои задания, и от меня он получает максимум информации о предстоящих соперников и инструкций, как лучше действовать против них. К тому же таланты такого калибра часто подвергаются сильным стрессам, поэтому очень много внимания уделяется их восстановлению от игры к игре.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54450-.html
rss
Карта