Висенте дель Боске: предпочли бы, чтобы португальцы заперлись на своей половине поля

Главного тренера сборной Испании Висенте дель Боске в преддверии матча с Португалией:

- Мы предпочли бы, чтобы португальцы заперлись на своей половине поля, потому что умеем вскрывать чужую оборону. Однако у Португалии есть варианты и впереди. Нашей команде придется учитывать наличие в составе соперника Криштиану Роналду. Вместе с тем мы знаем, как действовать против него. Нам удалось нейтрализовать этого нападающего на чемпионате мира. Постараемся сделать это снова. 

- Говорят, что испанская игра скучна. Что вы думаете об этом?

- Мы не хотим застоя и стремимся развиваться. Но наш стиль привел нас к успеху, и мы будем лишь улучшать его. Трофеи служат подтверждением качества.

- Не думаете, что для победы в полуфинале Испании нужно показать более высокий уровень игры, чем в предыдущих матчах на турнире?

- Мы должны оставаться собой. Нужно обратить внимание на некоторые важные детали, но лучшее, что может сделать наша команда, - это придерживаться собственного стиля.

- В 2010 году сборные Испании и Португалии встречались дважды. На чемпионате мира вы победили — 1:0, зато позже в товарищеской встрече, когда португальской командой уже руководил Паулу Бенту, уступили 0:4. 

- В товарищеской игре в Лиссабоне португальцы были сильнее, но матч на чемпионате мира важнее. А вообще мы не оглядываемся назад. Обстоятельства меняются. Например, у нас сейчас нет в составе ни Пуйоля, ни Вильи (автора единственного гола в поединке 1/8 финала в ЮАР.).

- Тревожит ли вас физическое состояние игроков?  

- У некоторых накопилась усталость. Сказывается, в частности, разница в температурах воздуха в Польше и на Украине. Но все футболисты в порядке, тренируются. Не думаю, что есть основания беспокоиться на их счет.




/newssport/newsfootball/newseuro12/54702-.html
rss
Карта