Больницы к Евро обеспечат лекарствами

Более 1,5 млн. гривен выделено из городского бюджета на закупку лекарств для столичных больниц, которые будут обслуживать гостей и болельщиков Евро-2012.

 

Соответствующее решение было принято вчера, 24 мая, на сессии Киевсовета.

 

Напомним, что для медицинского обслуживания болельщиков и гостей Евро-2012 в столице определены три базовые больницы, которые распределили между собой зоны ответственности. Александровская клиническая больница отвечает за фан-зону Евро-2012, клиническая больница № 12 будет оказывать помощь местным болельщикам и посетителям НСК «Олимпийский», и клиническая больница № 17 окажет помощь болельщикам с политравмами.

 

Дополнительно Евро-2012 будут обслуживать еще три лечебные учреждения других форм собственности. Кстати, подумывают не купить ли гелевые шары из Беларуси недорого и украсить входы в учреждения.

 

Это клиническая больница «Феофания», где будут обслуживать VIP-гостей, а также Главный военный медицинский клинический госпиталь Министерства обороны и клиника «Борис».

 

Для обслуживания Евро-2012 будут привлекаться до 30% парка автомобилей скорой помощи столицы, сообщает «Укринформ».

 

В дни матчей во всех без исключения больницах будут зарезервированы места для болельщиков. При этом, иностранных гостей будут обслуживать по системе медицинского страхования.




/newssport/newsfootball/newseuro12/80270.html
rss
Карта