Анатолий Тимощук: "Интер" играл в свой футбол

Полузащитник сборной Украины и "Баварии" Анатолий Тимощук считает закономерным поражение его команды в финале Лиги чемпионов против миланского "Интера":

- "Интер" играл в свой футбол. Они старались играть на контратаках и организованно закрывать все наши зоны. У них это неплохо получилось, они повели в счете, имели потом еще хорошие моменты. Мы нанесли большое количество ударов, но они не были такими эффективными, как у "Интера". "Интер" был более сконцентрирован на результате, и он его добился. Соперники настроились на игру лучше. Поэтому, думаю, результат закономерен, - приводит слова Тимощука РИА "Новости".

По словам Тимощука, наставник "Баварии" Луи ван Галь ничего не стал говорить футболистам после финала:

 

- Тренер, как и все футболисты, просто опустошен, поэтому никакого определенного разговора не было, - рассказал футболист. Игрок мюнхенского клуба отметил, что английский арбитр Ховард Уэбб отработал в финальной игре "на нормальном высоком уровне". - Судья не допустил каких-то серьезных ошибок, поэтому, думаю, судейство было хорошим, - заявил Тимощук.

Луи ван Галь не выпустил бывшего полузащитника "Зенита" на поле в поединке с "Интером", хотя сам Тимощук признался, что очень хотел сыграть против миланского клуба:

 

- Конечно, хотелось выйти в финале, тем более, чувствовал себя хорошо и считал, что могу принести пользу команде, - сказал футболист. - Но у тренера другое мнение, он усиливал атаку, потому что мы проигрывали. Будем надеяться, что впереди еще не один финал. У нашей команды хороший потенциал. Нужно работать, чтобы победить в таком значимом европейском турнире.




/newssport/newsfootball/newseurocup/10204-.html
rss
Карта