Лучано Спаллетти: будем стараться выйграть АЕК и "Андерлехт"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в 4-м туре лиги Европы над "Хайдуком" (3:2) признался, что доволен игрой всех футболистов, и отметил действия команды в первом тайме.

- С самого начала матча команда вела игру, действовала с правильным настроем, и это принесло нам результат. Жаль, что в конце игры, когда "Хайдук" взвинтил ритм, а у нас появилось много возможностей для контратак, не смогли забить еще.

Болельщики не прекращали поддерживать свою команду до конца игры. Я считаю, что здорово и правильно, когда болельщики вот так, от всего сердца, поддерживают свою команду по ходу игры - от первой до последней минуты. И команде проблем это не создало - команда играла спокойно, авторитетно, уверенно владела мячом.

Думаю, что сегодня в первом тайме мы сыграли очень хорошо с точки зрения владения мячом, с точки зрения качества игры. Действительно здорово.

Я бы оставил Крижанаца до конца игры, он выглядел очень хорошо. Но в первом тайме он почувствовал, что забил мышцу - попросил попробовать сыграть во втором, но не смог. Потому я его и заменил. Если бы не это, то я оставил бы его в игре до конца матча. Менять под аплодисменты необходимости не было - его знают и приветствуют здесь и без того.

Претензий к Малафееву нет. Он сыграл свою роль в матче и в нужных моментах нас выручил. Я доволен его игрой Малафеева. Как и игрой остальных игроков.

Пообещать победить АЕК и "Андерлехт" мы не можем. Можем пообещать, что будем стараться выиграть.