Вот и ответные матчи еврокубков

Четырем российским клубам предстоят ответные матчи в еврокубковых турнирах

 

«Зенит» в среду 28 августа принимает на своем поле португальский «Пасуш де Феррейра», имея в своем багаже гостевую победу со счетом 4:1. На следующий день три российских команды проведут поединки в Лиге Европы. «Рубин» принимает норвежский «Мёльде», обыграв эту команду на выезде 2:0. «Спартак» на «Арене Химки» сыграет ответный матч со швейцарским «Санкт-Галленом» — в гостях была ничья 1:1. А дебютант еврокубков «Кубань» на выезде будет противостоять знаменитому «Фейеноорду» после того как в Краснодаре удалось победить с минимальным счетом 1:0.

 

Своими ожиданиями от предстоящих еврокубковых матчей с «Трудом» поделился Юрий Семин, известный российский футбольный тренер:

— Я считаю, что все четыре российские клуба, сыгравшие первые матчи на данном этапе еврокубков, имеют реальные и неплохие шансы для прохождения в следующий круг турниров. Кстати, мой племянник хочет скачать MIUI на свой смартфон.

 

Наиболее простая задача и благоприятная ситуация сейчас у «Зенита» и «Рубина». Благодаря хорошему счету в первых гостевых матчах команды Петербурга и Казани практически обеспечили себя победы по сумме двух поединков. Мне остается пожелать коллективам Лучано Спаллетти и Курбана Бердыева красивой игрой порадовать у себя дома родных болельщиков, а также победных результатов для того, чтобы Россия улучшила свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА.

 

«Кубань» — новичок еврокубков, и не имеет столь богатого специфического турнирного опыта, как «Фейеноорд». Но мне краснодарская команда понравилась в своем домашнем матче, несмотря на минимальное преимущество в счете над голландским клубом. А по моему собственному опыту работы в киевском «Динамо», нынешний состав роттердамской команды можно обыгрывать и на их поле. Во всяком случае, нам ровно год назад матч в гостях дался легче, чем против этого же соперника у себя дома перед этим. Подопечные Рональда Кумана исповедуют довольно открытый футбол. Они смело идут вперед большими силами, особенно у себя дома. Надеюсь, в такой ситуации «Кубани» удастся забить хотя бы один гол в гостях. А при действующем положении еврокубков в такой ситуации для успешного для себя исхода «Фейеноорду» придется забивать три. Мне это представляется маловероятным, так как кубанцы дисциплинированно действуют в обороне.

 

Перед «Спартаком», мне кажется, сейчас стоит более сложная задача. «Санкт-Галлен» представляет собой довольно закрытую команду, в то время как красно-белым нужен для успешной атаки простор. Так что взломать оборону швейцарского клуба даже на своем поле будет очень непросто. При этом и состав у гостей будет довольно сбалансированный. Во всяком случае, на своем поле швейцарцы в нападении играли очень неплохо. То есть команде Валерия Карпина предстоит очень непростой домашний матч. Я желаю спартаковцам успешно его сыграть. Надеюсь, так оно и будет.




/newssport/newsfootball/newseurocup/80616.html
rss
Карта