Дюков: ввод в эксплуатацию нового стадиона "Зенита" произойдет в 2011 году

Новый стадион "Зенита" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге будет введен в эксплуатацию в 2011 году, заявил в эфире телеканала "Вести 24" президент футбольного клуба Александр Дюков.



Одну из самых современных и комфортабельных арен в Европе планируется построить не только для проведения на ней спортивных мероприятий, но и культурно-массовых событий.



- В начале августа будут предоставлены окончательные проектные документы, что позволит возобновить работы, - сказал Дюков. - Мы планируем, что ввод в эксплуатацию стадиона произойдет уже в 2011 году.



По словам президента "Зенита", арена будет передана в управление клубу:

 

- У этого стадиона очень хороший потенциал и для коммерческого использования, он простаивать без дела не будет, - подчеркнул Дюков.



Новый стадион, который сооружается по самым современным стандартам ФИФА и УЕФА, рассчитан на 68 тысяч зрителей, 640 мест будут специально подготовлены для инвалидов. Для освещения проходящих соревнований планируется оборудовать 2100 мест для журналистов. Кроме того, на стадионе будет VIP-зона на 7 тысяч мест, правительственная ложа на 60 мест и гостевые ложи на 50 мест. Общая площадь комплекса составляет более 254 тысяч квадратных метров.



Строящийся стадион уже включен в российскую заявку на проведение Чемпионата мира в 2018 или 2022 году.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/12862-.html
rss
Карта