Андрей Леонтьев: посещаемость Премьер-лиги остается на прежнем уровне

Коммерческий директор лиги Андрей Леонтьев рассказал о посещаемости матчей российской Премьер-лиге:

- Снижения посещаемости матчей премьер-лиги как такового мы не видим. Она остается примерно на одном уровне, при этом надо учитывать, что ЦСКА и "Динамо" играют в Химках, куда добираться проблематично в любой день. Это объективные причины. Также посещаемость зависит от появления новых команд в премьер-лиге и вместительности их стадионов. 

Что касается увеличения посещаемости, мы привносим то, что может заинтересовать зрителей на стадионах. Так, в этом году после заключения соглашения с одной из букмекерских компаний болельщики прямо на аренах могут делать ставки.

Также многие клубы заключили договор с компанией по реализации билетов через Интернет. Теперь болельщикам не обязательно ехать в кассы и стоять в очереди. Можно выбрать и приобрести билеты, не выходя из дома. Считаем, это должно увеличить посещаемость - попасть на футбол стало еще проще. 

Мы также хотим создать карту болельщика РФПЛ. Она будет предназначена для поклонников всех клубов, которые ходят на все московские матчи, выезжают в другие города. С ней проще будет бронировать и покупать билеты. Также мы проводим работу по привлечению спонсоров премьер-лиги к работе с болельщиками. Возможно, это будет создание специальных тарифов связи для зрителей, страховых тарифов и так далее. Так что любители футбола смогут пользоваться и дополнительными услугами. Это будет выгодно как им самим, так и спонсорам лиги.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17460-.html
rss
Карта