Махмудов: эмоции просто захлестнули, когда сказали, что выйду на поле

Полузащитник "Сатурна" Эмин Махмудов рассказал о дебюте в игре с "Динамо":

- Ваш дебют за "основу" "Сатурна" пришелся на игру не с кем-то, а с "Динамо". Расскажите, насколько стрессовой оказалась "премьера"?

- Честно сказать, даже и не верил, что выйду на поле. Даже не нервничал. Тем более впервые вообще попал в заявку на матч. А тут надо выходить! Был просто шокирован! Когда сказали, что надо выходить на замену, - ! Очень нервничал, пока переодевался, а потом вышел на поле, просто отключился, все переживания сразу ушли, и я начал играть, ни о чем не думая. Не волновался нисколько. Даже на трибуны не обращал внимания, хотя раньше думал, что испугаюсь при виде такого количества болельщиков.

- Мы все знаем, что перспективные игроки у нас редко засиживаются в клубах средней руки. Тот же Алан Касаев: только провел яркий отрезок в «Кубани», как его тут же переманил "Рубин". С вами уже связывались представители топ-клубов?


- Честно говоря, для меня сейчас гораздо важнее закрепиться в премьер-лиге и хорошо проявить себя. Ну и, конечно, чтобы мой клуб показывал хорошие результаты. А так меня в "Сатурне" все устраивает, и переходить куда-то не очень хочется! В топ-клубах никто не гарантирует тебе, что ты попадешь в заявку, а здесь тебе дают шанс проявить себя и расти как футболисту. Для молодого игрока это гораздо важнее и лучше, чем сидеть на скамейке без всякой гарантии, что сможешь выйти на замену. В "Сатурне" я могу играть - а что еще нужно?

- То есть, позови вас сейчас ЦСКА или "Спартак", скажете нет?

- Это клуб будет решать. Пока что я игрок "Сатурна" и хочу играть здесь.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17697-.html
rss
Карта