Тарасов: а этот раз играть против "Алании" будет гораздо сложнее

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов рассказал о борьбе за четвертую строчку:

- Сейчас "Локомотив" борется за четвертое место, а главный конкурент вашей команды - "Спартак", опережает вас на четыре очка. Для вас принципиально обогнать в турнирной таблице бывшую команду?

- Принципиально только потому, что хочется подняться как можно выше. А "Спартак" сам по себе уже давно не вызывает у меня каких-то эмоций. Насколько реально обойти "красно-белых"? Надо выигрывать в каждом из оставшихся матчей, а там посмотрим.

- Поговорим о матче с "Аланией". Чем опасна владикавказская команда?

- На этот раз играть против "Алании" будет гораздо сложнее, чем в первом круге, поскольку наш соперник борется за выживание. Понятно, что команда Владимира Шевчука окажет нам очень серьезное сопротивление, да и болельщики, не сомневаюсь, обеспечат свои любимцам мощную поддержку.

- Как относитесь к осетинским пирогам?

- Положительно. Как еще к ним можно относиться? Помню, в 2005 году, когда еще играл за дубль «Спартака», мы приехали во Владикавказ как раз на матч с "Аланией". Наш вратарь Дима Хомич, родом из Северной Осетии, и поболеть за него пришли его родственники. Пирогов этих принесли. Естественно, Дима нас угостил. Надо сказать, это просто объедение!

- По прилету во Владикавказ сразу закажете пироги?

- Некогда этим будет заниматься, поскольку прилетим в субботу поздно вечером, а уже на следующий день игра. Но буду рад, если кто-нибудь угостит.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/18249-.html
rss
Карта