Торбинский: сейчас начало межсезонья - все равны перед сборной и клубом

Полузащитник "Локомотива" и сборной России Дмитрий Торбинский рассказал о вызове играть за сборную:

- Как восприняли весть о своем возвращении в сборную России? И почему Адвокат не вызывал вас осенью? 

- Приглашение в сборную получать всегда приятно. Дик Адвокат знает меня как игрока, мои возможности. Осенью не вызывал по одной причине: на определенном этапе я не имел стабильного места в составе "Локомотива". Сейчас начало межсезонья, можно сказать, все равны. Вызов - свидетельство того, что в сборной на меня надеются. 

- Что вы прокричали партнерам по команде, когда отмечали гол в ворота сборной Голландии на Евро-2008? Не снится ли вам тот гол? 

- Я оказался внизу самой кучи-малы. Умолял: "Встаньте с меня, отойдите!" Было очень больно - вся команда сверху налегла. Чуть не раздавили.  А сновидений либо нет, либо их не запоминаю. 

- В нашем футболе есть кастовость? Вы делите футболистов на спартаковцев, динамовцев и так далее? Как обстоят дела в сборной с общением? 

- К клубной принадлежности человека отношусь равнодушно. Не это главное в общении. Для меня все равны. Не сказал бы, что в сборной существуют группировки, но армейцы больше общаются друг с другом. А у меня есть хорошие друзья в разных клубах: Павлюченко, Жирков, Габулов, Вася Березуцкий... Вообще я со всеми поддерживаю теплые отношения. 

- Какой момент в вашей футбольной карьере считаете наиболее ярким? 

- Сразу в памяти всплывают разные картинки с Евро-2008.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/24807-.html
rss
Карта