Игорь Ефремов: РФС за то, что будет искать спонсоров получит 50% прав

Глава ФНЛ Игорь Ефремов рассказал о ситуации со спонсорами, сообщил об изменениях структуры турнира:

- 50% коммерческих прав остается у РФС, который будет помогать нам в поиске спонсоров, в том числе и титульного. Остальные 50% распределятся между клубами ФНЛ, но именно сами клубы получат 40% коммерческих прав, среди которых будут права на щитовую рекламу и вообще рекламное пространство на своих домашних аренах. Лига будет реализовывать оставшиеся 10%.

5 марта на Исполкоме будет немного изменена структура соревнований в первом дивизионе. На сезон-2012/2013 запланировано, что будет участвовать также 20 команд, при этом мы будем стремиться перейти на более оптимальный с точки зрения тренировочного процесса календарь, подразумевающий недельный цикл игр. Но надо понимать, что даже при 18-ти участниках в чистом виде перейти на недельный цикл сложно. Конкретно, по календарю предстоящего сезона возможны изменения в отношении "Шинника" в связи с тем, что в мае Ярославль примет финал Кубка России.

Что касается решения проводить почти все матчи в понедельник, четверг и пятницу, то на этот счет не было обсуждений, потому что нет уверенности в необходимости проводить весной, летом и осенью матчи в воскресенье и увеличении в связи с этим посещаемости. Надеюсь, в жители регионов будут пользоваться возможностью сходить на футбол, к примеру, в понедельник по окончании рабочего дня.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/27353-.html
rss
Карта