Бабаев: работы предстоит много - это и ребрендинг, и повышение качества футбола

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РФПЛ заметил: клуб и лига по-прежнему не решили, стоит ли принимать предложение Infront (от 60 миллионов долларов с возможными бонусами в первый год до 80 миллионов с дополнительными отчислениями при превышении этой суммы через пять лет) или идти своим путем:

- Обсуждение идет в рабочем режиме. До конца месяца решение будет принято. Рабочая группа клубов и лиги продолжает свою деятельность. Проделана очень большая и, на мой взгляд, продуктивная работа. Проведен анализ опыта зарубежных чемпионатов, мы узнали многое интересное. Та же английская премьер-лига, самая прибыльная на данный момент, в первый год своего существования в 1994 году на реализации коммерческих прав заработала 51 миллион (долларов) - меньше, чем мы зарабатываем сейчас.

С чего-то в любом случае надо начинать. Безусловно, работы предстоит много - это и ребрендинг, и повышение качества футбола, и улучшение инфраструктуры - в первую очередь стадионов, и популяризация игры… Работать есть над чем. Главное, что мы ответили на ряд насущных вопросов, которые перед нами стоят, и попытались определить то, что необходимо сделать для их решения и повышения доходов от российского чемпионата. 

Категорично говорить о том, что предложение Infront нас вообще не устраивает, не стоит. Скорее да, чем нет. Если говорить о предложенной сумме, то в рамках режима конфиденциальности эту информацию просили сохранить пока в тайне - в конце месяца после принятие решения будут озвучены все цифры. Сильно ли они отличаются от названных ориентировочных? Нет. Желаемая цифра тоже известна: хотелось бы подойти к 100 миллионам. Повторюсь: мы пока не определились, идем мы дальше с Infront или своим путем. Во втором случае РФПЛ будет заниматься изготовлением продукта под названием "Российский чемпионат" самостоятельно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51237-.html
rss
Карта