Макеев: для нас будет важно хорошо сыграть в предстоящих встречах

Защитник второй сборной России Евгений Макеев накануне матча Кубка вызова с Бельгией сказал, что ему интересно работать под руководством Юрия Красножана:

- Приходилось ли прежде бывать в Набережных Челнах?

- Нет, впервые туда лечу. Поэтому в новинку будет увидеть этот город. Знаю, что там играет команда "КАМАЗ". Из-за финансовых трудностей они не смогли продолжить выступление в ФНЛ, сейчас играют дивизионом ниже. Поэтому приезд второй сборной России - это своего рода акция поддержки местных болельщиков. Уверен, на нашу игру с бельгийцами придет много людей, которые, как я думаю, соскучились по большому футболу. Тем более что Кубок вызова очень интересный турнир.

- Что думаете о проведении подобных турниров?

- Я только "за". Для молодых игроков это дополнительный международный опыт. Плюс большая мотивация, все-таки ты надеваешь футболку сборной своей страны. Каждый хочет показать себя на поле с лучшей стороны, ведь зарубежные и российские специалисты также отслеживают эти матчи. Для нас будет важно хорошо сыграть в предстоящих встречах. В том числе важно победить.

- Лично для вас вызов во вторую сборную насколько много значит?

- Сборная есть сборная. Поэтому для меня это престижно. Если нет травмы, всегда приезжаю в команду. Честно говоря, никогда не задумывался о том, чтобы не приехать.

- Наверняка интересно работать с таким тренером, как Юрий Красножан?

- Конечно. Всегда интересно почерпнуть для себя что-то новое. Мы очень много работаем на тренировках над тактикой, постоянно проводим видеоразбор матчей. У каждого тренера есть чему поучиться.

- Ваше отношение к тому, что финальные матчи Кубка и Суперкубка России, игры национальных сборных страны все чаще проводятся в регионах?

- Считаю, что правильно проводить такие игры не только в Москве. Нужно привлекать интерес к сборным по всей стране. Приехать и сыграть в другом городе - для зрителей это очень интересно, настоящий праздник.

- А в каком городе самому хотелось бы сыграть?

- В Череповце. Это мой родной город. Конечно, сыграть там было бы здорово!

- А что скажете болельщикам из Набережных Челнов?

- Обязательно приходите на стадион и поддержите нашу сборную!




/newssport/newsfootball/newsrfpl/56690-.html
rss
Карта