Лазович: прежде чем переходить в "Зенит", советовался с Красичем

Сербский новичок "Зенита" Данко Лазович поделился первыми впечатлениями от пребывания в питерской команде, а также рассказал, кто посоветовал ему перейти в санкт-петербургский клуб:

- Каковы ваши первые впечатления о "Зените"?

- Ощущения от тренировок здесь, в Турции, от знакомства с партнерами исключительно положительные.

- Но за день до трансфера в "Зенит" вы сказали мне, что вас все устраивает в ПСВ.

- И, поверьте, не лукавил. ПСВ - топ-клуб, в последние годы дающий стабильно высокие результаты. Но когда проводишь в одной стране шесть лет, хочется чего-то нового. И был очень рад, что появился вариант с суперклубом из Петербурга. Его представители были настойчивы и конкретны в переговорах, поэтому переход стал реальностью так быстро. Мне импонируют амбиции новой команды, убежден, что, подписав с ней соглашение, сделал серьезный шаг вперед. Не так давно "Зенит" уверенно выиграл Кубок УЕФА, сейчас ему предстоят старт в Лиге чемпионов и борьба за золото в первенстве России. Не сомневаюсь: меня ждет очень интересный этап карьеры.

- Голландские коллеги полагают, что вы переехали во многом из-за более выгодных условий личного договора. Это правда?

- Нет, нет и еще раз нет! В первую очередь перешел в "Зенит" из-за спортивных стимулов. А в Эйндховене у меня была такая приличная зарплата, что ради денег срываться куда-либо смысла не было. Финансовый вопрос точно был далеко не самым решающим.

- Что еще кроме желания побеждать заставило вас сделать выбор в пользу России?

- То, что буду работать с таким известным в Европе тренером, как Лучано Спаллетти. Сотрудничество с ним даст немало в игровом плане. То, как действовала при итальянце "Рома", не могло не восхищать настоящих ценителей футбола.

- Знаю, вы дружите с хавбеком ЦСКА Милошем Красичем. Спрашивали у него совета, прежде чем согласиться на переход?

- Да. Милош сказал, что "Зенит" - прекрасная команда, с которой я всегда буду участвовать в еврокубках и бороться за медали в России. Плюс Красич отметил высокий уровень организации клуба, - приводит слова Лазовича "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/6024-.html
rss
Карта