Алексей Михайличенко: имена в футбол не играют - играют футболисты

Главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко после поражения в матче с донецким "Металлургом" констатировал: действия команды нельзя назвать футболом:

- Результат матча, конечно, негативен для "Динамо". А как вы оцените игру вашей команды в этом поединке?

- Какая игра, такой и результат. Потому что с такой самоотдачей, с таким желанием борьбы, с такими командными скоростями играть в футбол нельзя. Имена в футбол не играют - играют футболисты. А сегодня можно было менять любого игрока, и это стало бы не худшим вариантом.

Так что сегодня была обычная серенькая игра, которую хочется поскорее забыть. Конечно, при этом не обязательно было проигрывать. Но дело даже не в этом. Если футболист берется играть, выходит на поле, то даже если у него что-то не получается, он должен бороться, биться, "умирать" на поле. А то, что мы увидели сегодня в исполнении многих наших футболистов - это, наверное, накопившаяся усталость. Но если ты устал, то надо говорить об этом и уходить в отпуск, а не браться за игру.

- Это поражение повлияет на матч "Динамо" с ПСЖ с Лиге чемпионов, который состоится в эту среду?

- Безусловно. Тут все взаимосвязано. Каждая последующая игра неразрывно связана с предыдущей. Это касается и подготовки, и настроения, и физической формы. Так что, конечно же, сегодняшний матч свое влияние на поединок с ПСЖ окажет.

- В чем именно проиграло сегодня "Динамо" сопернику?

- Скорее всего, в том, что было проиграно очень много борьбы. Очень много! На этом все и строится. Если где-то не хватает мастерства, умения, везения, то это компенсируется желанием, но сегодня команда проиграла практически всю борьбу. Это и стало основной составляющей итогового результата матча.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/60309-.html
rss
Карта