Андрей Ещенко: медики оценивают процесс реабилитации позитивно

Защитник "Анжи" и сборной России Андрей Ещенко, восстанавливающийся после травмы колена, сказал, что врачи оценивают процесс реабилитации позитивно.

– Какова динамика выздоровления? Как вы себя чувствуете?

– Закачиваю мышцу, чтобы она не атрофировалась. С каждым днем чувствую себя все лучше. Нога почти не болит, только спать неудобно, потому что в шине ногу нельзя сгибать. Прохожу регулярные процедуры.

– Что говорят медики? В принципе, ориентировочные сроки восстановления озвучены – 6-8 месяцев…

– Врачи будут отслеживать, как идет процесс восстановления. Если все сложится хорошо, смогу выйти и раньше на поле. Нужно еще будет вернуться в Германию, где проходила сама операция, доктор оценит, как в моем случае идет реабилитация, даст дополнительные рекомендации. Во всяком случае, наши медики оценивают процесс реабилитации позитивно.

– Как считаете, после такой достаточно длительной футбольной паузы удастся ли выйти на свой былой уровень?

– Наверное, это зависит от меня, от психологии, от веры в меня тренерского штаба.

– Если говорить о футболе: со стороны тяжелее смотреть игру, когда нет возможности помочь партнерам. В этом плане как вам второй матч с "Динамо"?

– Конечно, обидно сводить такой матч вничью, имея по ходу поединка преимущество и в игре, и по счету в 2 мяча. Да, после удаления нас было только 10 игроков практически весь второй тайм, но ведь это не помешало забить в меньшинстве 2 мяча в ворота соперника. Очень обидно…

– Смотрите – и анализируете? Мол, вот в том эпизоде я бы сыграл иначе.

– Настолько конкретно – нет. Есть общее стремление поскорее вернуться на поле, влиться в команду.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/65237-.html
rss
Карта