Алексей Козлов: вызов в сборную стал приятным сюрпризом, очень радостным известием

Защитник "Кубани" Алексей Козлов, впервые вызванный в сборную России, отметил, что для него станет гордостью выйти на поле в отборочном матче чемпионата мира с Португалией:

– Конечно, ждал и надеялся, что тренерский штаб сборной заметит и даст шанс, пригласив в сборную. Всегда старался максимально отрабатывать на поле, приносить команде наибольшую пользу. И все равно, не стану скрывать, вызов в сборную стал приятным сюрпризом, очень радостным известием.

– Как считаете, что больше всего повлияло на выбор Фабио Капелло: хорошая индивидуальная игра, результат, демонстрируемый "Кубанью" во второй части чемпионата, дефицит исполнителей в конкретной позиции или что-то еще?

– Я думаю, что важнее всего результат и содержание игры, которое сейчас демонстрирует "Кубань". Свою игру комментировать было бы нескромно, поэтому просто скажу, что со стороны, наверное, виднее.

– Есть ли у новичка сборной – в данном случае конкретно у вас – шансы выйти в стартовом составе 7 июня против Португалии?

– Шансы всегда есть. Жизнь полна возможностей, вопрос только в том, чтобы их правильно использовать. Нужно делать свое дело и спокойно относиться к тому, что происходит вокруг. Вызов в сборную – очень большая честь, возможность, которая выпадает далеко не каждому. Поэтому приложу все силы, чтобы доказать свое право находиться в национальной команде, подтвердить, что тренерский штаб сделал правильный выбор.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/65914-.html
rss
Карта