Глушаков: рад тому, что перешел в именитый клуб с такими богатыми традициями

Полузащитник Денис Глушаков, перешедший в "Спартак", отметил, что уже знает половину состава красно-белых:

– Я рад тому, что перешел в именитый клуб с такими богатыми традициями, с таким количеством чемпионских титулов. Это народная команда. У меня в "Спартаке" есть немало друзей, которые тоже хотели, чтобы я перешел, – те же братья Комбаровы, Билялетдинов, Дикань… Все говорили: "Давай к нам". В это межсезонье мой переход наделал много шума. Наконец все завершилось, и закончился этот детектив.

– Почему вы выбрали "Спартак"?

– С дядей посоветовался, который в свое время выступал за "Спартак" (Валерий Глушаков играл за красно-белых в конце 70-х). Хотя были другие предложения, он посоветовал никуда не уезжать, потому что "Спартак" – команда с большими традициями, скоро у нее будет свой стадион, и все должно наладиться. Конечно, четвертое место – не для "Спартака".

– С кем из спартаковцев знакомы?

– Примерно с половиной команды. В различных сборных общались между собой. Если начну перечислять всех и кого-то случайно забуду, могут обидеться. Знаю и российских ребят, и иностранцев…

– С главным тренером Валерием Карпиным уже общались?

– Пока немного, но успели пообщаться.

– К тренировкам в Тарасовке приступите, как и все сборники, 20 июня?

– Думаю, да. Готов тренироваться прямо сейчас. Не успел толком отдохнуть, но, может, это и к лучшему: форму не растерял.

– Какие ожидания связываете со "Спартаком"?

– К такой команде, как "Спартак", всегда предъявляются самые высокие требования, перед спартаковцами всегда стоят самые высокие задачи. Хотелось бы уже в первый год стать чемпионом, чтобы это был удачный трансфер и для "Спартака", и для меня. В первую очередь, конечно, хочется помочь команде.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/66303-.html
rss
Карта