Александр Мирзоян: Широков - очень хороший футболист

Заместитель председателя Комитета РФС по этике Александр Мирзоян прокомментировал наказание, вынесенное сегодня полузащитнику "Зенита" Роману Широкову:

– Широков – очень хороший футболист. Думаю, на него равняется молодежь. Раньше молодые люди подражали Яшину, Стрельцову. Не знаю, играют ли сейчас ребята в Широкова. Однако, в любом случае, он сегодня представляет нашу страну, бывает капитаном сборной.

Поэтому мы и хотим, чтобы этот человек был эталоном для подрастающего поколения. Потому мы таким вот решением хотим ему показать, что нужно немножко собраться.

Конечно, можно утверждать, что клоун – не оскорбление, можно оспорить вердикт Комитета по этике. Но ведь мы же понимаем, как это слово воспринимается в быту. Нам ясно, что футболист имел в виду. Поэтому Широков и понес такое наказание. Не стоит забывать о том, что Роман и раньше иногда позволял себе достаточно критические высказывания.

Кроме того, Широкову, наверное, нужно относиться уважительнее к своим коллегам. В данном случае имею в виду игроков "Амкара". Широков ведь играл и в "Химках", и в "Сатурне, но никто же не говорил, что эти команды должны вылететь из высшей лиги. Просто нужно быть чуть-чуть корректнее по отношению друг к другу.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/70862-.html
rss
Карта