Погребняк: Адвокаат - хорошая кандидатура на пост наставника сборной

Нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк прокомментировал возможное назначение голландского специалиста Дика Адвокаата на пост главного тренера сборной России:

- Весьма вероятно, что сборную России теперь возглавит ваш бывший тренер в "Зените" Дик Адвокаат. Наверное, это для вас неплохо?

- А чем именно неплохо? Я просто с ним работал, нам сопутствовала удача, мы выигрывали кубки. Адвокаат знает российский футбол, поэтому считаю: он - хорошая кандидатура. Впрочем, время покажет.

- При Гусе Хиддинке футболисты в сборную приезжали с удовольствием, говорили, что отдыхают там душой. Какая атмосфера, на ваш взгляд, будет в команде при Адвокаате?


- Не сомневаюсь - такой же, как и при Гусе. А может быть, еще лучше. Но в сборную все-таки едешь не отдыхать душой, а работать и выигрывать. А отношения между ребятами останутся теми же, как и при Хиддинке. Уверен, в сборную ехать будет приятно.

- А что было бы хорошо позаимствовать будущей сборной у прежней?


- Голландец - большой тренер, ему мои советы не нужны. Если он возглавит команду, то, не сомневаюсь, сам прекрасно будет знать, как поступать. И сделает все, чтобы сборная добилась максимального результата, - приводит слова Погребняка "Спорт-Экспресс".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/7991-.html
rss
Карта